Orchestral Harmonie

Salindres - Rousson

Agenda

CONCERT SALINDRES

'Salon des Arts'   Samedi 02 mars à 18h00

CONCERT BARJAC

Samedi 23 mars à 18h00

CONCERT

SAINT JEAN DE VALERISCLE

Samedi 6 avril à 17h00

CONCERT ALES

Espace Cazot  Rassemblement d'Harmonies

Samedi 13 avril à 18h30

CONCERT SERVAS

Samedi 1er juin à 18h00

CONCERT LES PLANS

Samedi 15 juin à 18h00

A Propos des Musiciens

Pupitre des flûtes :

Bargeton Mélanie
Besset Emmanuelle
Gilbertas-Rortais Marie-Pierre (piccolo)
Compagnon Inès
Compagnon Livia
De Loor Céline
Menouillard Séverine
Missud Diana

Pupitre de hautbois :

McDowall Anne
Sabatier Françoise
Vader Meta

Pupitre accordéon :

Teyssedou Will

Pupitre des clarinettes :

Baumès Josiane
Bonhomme Laurence
Compagnon Manuel
Giustiniani Joseph
Lombard Alain
Gilbertas-Rortais Florian
Sergi Sandrine

Pupitre de violons :

Bonin Christophe
Emmens Stéphanie
Librero Clara
Mouchon Océane

Harpe

Teyssedou Mayalen

Pupitre des sax :

sax alto:
Coucondre Patricia
Godineau Jean-François
Gourrier Jean-Michel
Jougleux Gilbert
Mostachetti William
D'Ippolito Guy
Dupuy Gérard
Combes Damien
sax ténor:
Bonnaure Olivier
Sylvestre Jacques
Girard Claude
Otth Peter
sax baryton:
Delbianco Charles
Serrano Benoit

Pupitre des trompettes :

Blanco Elisabeth
Chevalier Fabien
Gal Florian
Gonzalez Alain (bugle)
Mrugala Christophe
Puechlong Yves
Roux Michael
Sauvagnargues Florian

Pupitre des baritons :

Lavi Elie
Riviere Claire
Yung René

Pupitre des cors :

Rica Jean
Wallart Maurice

Pupitre des trombones :

Laguarrigue Jean
Marjollet Guy
Delarosa Jean-Jacques
Bastide Marina
Chobriat  Emmanuel

Pupitre des basses :

Aggoun Alain (tuba)
Bouvier Christian
Millet Vivianne
Journet Christian (tuba)
Bastide-Deberle Simone (tuba)

Guitare Basse

Gilbertas-Rortais Hugo

Pupitre des percussions :

Battistel Julien (timbales)
Belz Marie (marimba, percus.)
Bonnaure Frédéric (batterie)
Magnanelli Maurice (tambour)

Clairons :

Roucaute Michel

Direction :

Belz Jean-François

Albums Photos

Médias


Découvrez notre programme


PEER GYNT d' E. Grieg
DANSE SLAVE N°2 d' A. Dvorak
WHERE EAGLES DARE de Ron Goodwin
VOCALISE FOR BAND d' A. Waignein
DJINJI RINDJI BUBAMARA de N. Jankovic
IVANHOE de B. Appermont
THE GIRLS OF JOBIM arr. M. Schneider
ISN'T SHE LOVELY de S. Wonder
LEGEND OF JAZZ arr. S. Bulla
POWER TIME de C. Pucci

Contactez-nous


Orchestral Harmonie

Salindres - Rousson 
E-mail : jean-francois.belz@gmx.fr